Новости | весь раздел
В Пскове в Овсище будут сегодня праздновать Мэрцишор
13.03.2022 10:15 ЦДИ, Псков
Клуб семьи и добрососедства «Вместе!» при псковской библиотеке микрорайона Овсище вместе с сотрудниками библиотеки микрорайона Любятово приглашает псковичей отпраздновать 13 марта молдавский праздник весны Мэрцишор.
Для маленьких и взрослых читателей библиотеки «БиблиоЛюб» в рамках Года наследия народов России в воскресенье будет организована встреча весны по-молдавски.
Участники этого праздника смогут не только познакомиться с молдавскими традициями, легендами и национальной литературой, но также изготовить молдавский символ весны - бутоньерку в виде цветов из красных и белых ниток.
Начало праздника в 14.00. Место проведения: улица Н.Васильева, 83-а, Библиотека икрорайона Любятово (проезд автобусом №14 до остановки «Институт»).
Важное условие: для участия в мероприятии необходимо предварительно записаться в личном сообщении: .
Встреча пройдет с соблюдением всех эпидемических правил (желающих поучаствовать в мероприятии просят не забывать средства индивидуальной защиты). Тех, кто хочет изготовить молдавский символ весны, также просят прихватить с собой ножницы.