Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Арт-пространство «Азбука эстампа» откроет завтра двери для псковичей

17.01.2022 09:26 ЦДИ, Псков

Завтра, 18 января, в 16:30 в Центре туризма и творческих индустрий Пскова состоится торжественное открытие мастерской печатной графики профессионального уровня – арт-пространство «Азбука эстампа». Мероприятие пройдет в рамках уникального для Псковской области проекта «Доступный эстамп», который реализует Детская школа искусств города Пскова благодаря поддержке президентского фонда культурных инициатив.

В арт-пространстве «Азбука эстампа» будет проводиться обучение творческой молодежи Пскова. Занятия будут вестись по специально разработанному в рамках проекта авторскому курсу «ПроГрафику». Ученики изучат работу в таких техниках, как линогравюра, ксилография, высокая и глубокая гравюра на картоне, офорт, монотипия, диатипия.

Кроме того, в этом году команда проекта проведет серию тематических выставок и лекций-бесед, посвященных искусству печатной графики. По итогам проекта будет развернута масштабная выставка «Доступный эстамп», на которой будут представлены графические работы слушателей, прошедших обучение в печатной мастерской.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04242205619812