Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Чем псковичей будут радовать в День матери

28.11.2021 09:03 ЦДИ, Псков

В честь Дня матери, который отмечается 28 ноября, учреждения культуры города Пскова проводят праздничные мероприятия. Такой информацией с ЦДИ поделились в городской администрации.

Сегодня, 28 ноября, Дом офицеров приглашает на концертную программу «На свете нет священней слова – Мама». Заслуженный коллектив Народного творчества Театра танца «Русские узоры», Театр спортивных миниатюр «УникС» покажут свои лучшие танцевальные номера, также прозвучат вокальные композиции в исполнении Образцового художественного коллектива детской вокальной студии «Позитив». Начало концерта в 14:00. Приобрести билеты можно на официальном сайте Дома Офицеров  и в кассе учреждения.

Коллектив городского культурного центра поздравит жителей города с праздником на официальных страницах в соцсетях  в формате онлайн-поздравления «О, как прекрасно это слово – мама!»

Также в воскресенье в 12:00 в детской библиотеке «ЛиК» на Октябрьском проспекте, 21 состоится праздничная программа «Ты одна такая» для детей и родителей.

Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией участие в мероприятиях в учреждениях культуры (за исключением граждан до 18 лет) возможно только при предъявлении QR-кода или документа, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-19, либо документа, содержащего сведения о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией в течение шести месяцев (начиная с даты выздоровления).

Отметим, что в России официальный праздник в честь матерей и беременных женщин учредили в 1998 году. День матери в России отмечают традиционно в последнее воскресенье ноября. Целью праздника является поддержка традиции бережного отношения к женщине.

В августе 2021 года президент РФ Владимир Путин поддержал предложение ввести новый праздник – День отца. Таким образом, в этом году российские папы отметили свой официальный день впервые – 17 октября. Праздник установлен для того, чтобы укрепить институт семьи и повысить значимость отцовства в воспитании детей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049479961395264