Новости | весь раздел
Туалетный вопрос: как в Пскове будут работать общественные туалеты
В администрацию города Пскова поступает много обращений по вопросам работы общественных туалетов в городе, рассказали ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.
В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе и введением QR-кодов для посещения общепита и различных организаций этот вопрос стал наиболее острым.
Исполняющий полномочия главы администрации Борис Елкин в четверг, 11 ноября, провел совещание по этому вопросу.
На сегодняшний день существует несколько проблем с работой модульных туалетов: нет подключения к центральной системе, быстро выходят из строя насосы и оборудование, не работает программное обеспечение, нет технической возможности эксплуатировать в зимнее время года и др.
Борис Елкин поручил профильным управлениям и подведомственным предприятиям разработать схему подключения туалетов к центральной канализации.
Также решено провести инвентаризацию, рассчитать потребность в ремонте и замене программного обеспечения, решить вопросы обслуживания.