Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковский школьник стал автором новой игры про экологию

27.10.2021 15:49 ЦДИ, Псков

Финалист Всероссийского  конкурса «Большая перемена», ученик 11-го класса многопрофильного правового лицея №8 Денис Жгунов презентовал игру, которая поможет улучшить экологию на планете. Школьник принимал участие в «Большой перемене» по направлению «Расскажи о главном!». В полуфинале, в рамках темы «Дом, в котором нам жить», разработал игру. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе администрации города.

 

 


«Главной целью этой игры является изменение состояния нашей планеты и окружающей среды. В начале игры дается планета с загрязненной водой, воздухом, вырубленным лесом. Там будет несколько вариантов действий. От выбранного игроком действия будет зависеть, будет ли наша планета улучшаться или нет», - пояснил Денис Жугнов.


Школьник добавил, что игру пока не создали, но он надеется на реализацию проекта в перспективе.Теперь пскович поедет на финал в Международный детский центр «Артек». «Это невероятно интересный опыт. Ребята моего возраста, каждый по-своему талантливый, яркий и интересный, съезжаются в одном месте, и это очень круто! Я был в шоке от того, насколько у нас классная молодежь, которая интересуется многим. Именно в таких конкурсах нам нужно участвовать», - заключил финалист.

Напомним, в финал конкурса «Большая перемена» вышли 8 учащихся из шести псковских школ: Псковской инженерно-лингвистической гимназии, Многопрофильного правового лицея №8, Гуманитарного лицея, Лицея «Развитие», Погранично-таможенно-правового лицея и школы №2.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.064764976501465