Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Чем пугают себя псковичи: топ-5 книг Стивена Кинга

05.10.2021 23:31 ЦДИ, Псков

Стивен Кинг — однозначно непревзойденный мастер своего дела. Одно только прозвище «Король ужасов» чего стоит. Кинг обладатель премии Брэма Стокера, Всемирной премии фэнтези, получил награду Британского общества фэнтези. Награжден национальной медалью США в области искусств. И это далеко не все его награды и премии. 

Автор начал пробовать писать уже в возрасте семи лет, а свой первый гонорар получил от матери за серию рассказов. Потом он стал продавать рукописи одноклассникам, выпускал газету вместе с товарищем. Мы подобрали для вас необычные и очень интересные книги из его многочисленных произведений.


Долорес Клейборн

Роман вышел в 1992 году, а в 1995 его уже экранизировали. История начинается с допроса главной героини в полицейском участке. Ее подозревают в убийстве своей работодательницы. Долорес много лет работала на самую богатую в округе даму, которая после смерти завещала ей все свое состояние. В убийстве женщина не сознается, зато на допросе решается раскрыть правду об исчезновении ее мужа много лет назад.

 

 

В этом романе вы, буквально, проживете жизнь героини. И она, к сожалению, совсем не сахар. Узнав причину, по которой Долорес решилась на преступление, вы все поймете.


Роза Марена

Книга вышла в 1995 году, и получила неоднозначные отзывы. Кто-то был в восторге, а другие решили, что в книге не слишком убедительно замешана обычная жизнь и мистика.

 

 

Рози живет с мужем Норманом в тихом городке. Точнее, такой ее жизнь предстает для всех окружающих. По факту, женщина много лет является жертвой домашнего насилия. Она сломлена и уже давно смирилась с такой участью. Но одно обстоятельство все меняет - беременность. К сожалению, малыш на свет появиться не успевает. Муж так сильно избивает ее, в результате она теряет ребенка и решается на побег.

Она знает, что муж будет преследовать ее. Найдя пристанище в доме для женщин подвергшимся насилию, Рози постепенно начинает жить заново. Но не забывает оглядываться по сторонам... Куда приедет главную героиню новая жизнь? Поверите, если скажу, что в потусторонний мир? В книге события, происходящие в параллельном мире, исключительно схожи с реальными. 


Институт

Более современная книга, в сравнении с первыми двумя - опубликована в 2019 году.

Книга знакомит нас с бывшим полицейским Тимом Джемисоном, которого попросили уйти в отставку после одного инцидента. Тим был вынужден согласиться и решил отправится в Нью-Йорк на поиски новой жизни. Проезжая автостопом мимо очередного городка, мужчина видит вакансию ночного охранника и соглашается на должность. Город кажется милым, а люди, в большинстве своем, приятными. Тим и не догадывается о том, как его присутствие в этом тихом месте повлияет на жизнь совершенно незнакомых ему людей.

 

 

Параллельно этому персонажу, мы встречаем мальчика с удивительными умственными способностями. Мальчик попадает в страшное место, где над такими как он ставят эксперименты. Книга очень драматичная, она полна жестокости, несправедливости и чувства безысходности...


Страна радости

Книга опубликована в 2013 году. Повествование идет от первого лица пожилого мужчины. Это рассказ о страшном и чудесном лете. Будучи двадцатиоднолетним студентом, Девин Джонс находит вакансию в парке аттракционов. Решив, что это может быть забавно, он отправляется туда на работу.

Но, какой парк аттракционов без комнаты страха. Тут она тоже есть. Более того, даже свой личный призрак в наличии. И зовут призрака Линда Грей. Ее убили четыре года назад, в этом парке. Местные говорят, что многие видят Линду по сей день. Девин с друзьями отправляется проверять слухи, в надежде увидеть призрак. 


Счастливый брак

Книга вышла в 2010 году, а в 2014 году ее экранизировали.  Нам кажется, что мы так много знаем о своих супругах -  любимое блюдо, напиток, фильм, цвет одежды. Когда живешь с человеком так долго, как Дарси с Бобом, то думаешь, что знаешь уже абсолютно все.

Прожив более двадцати лет в счастливом браке, Дарси случайно узнает о своем муже страшный секрет. Силясь осознать, то, что она узнала, женщина встает перед очень сложным выбором. Совершенно не представляя, как жить дальше и что теперь ей делать.

Эта книга о человеческих пороках и страшных тайнах. После прочтения однозначно захочется кое-что переосмыслить.

Надеюсь, вы найдете для себя то, что еще не читали среди этого списка! Приятного погружения.

Дарья Кочергина



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023464918136597