Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Фильм «Учености плоды» выйдет в широкий российский прокат 21 октября

24.09.2021 13:39 ЦДИ, Псков

Фильм «Учености плоды», который сняли в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в октябре выйдет на широкий экран.


1944 год. Из Германии в оккупированное немцами село Михайловское в музей  Пушкина приезжает профессор литературы Мария Шиллер и ведет  просветительскую работу среди солдат вермахта и местных крестьян, рассказывая им о великом русском поэте. Ее действия вызывают неодобрение  немецкого командования. Фронт приближается всё ближе, и вскоре из Берлина  приходит приказ - вывезти из Михайловского все исторические ценности. Этого  никак не могут допустить ни партизаны, ни местный умелец Сергей, которого  связывают с Марией недопустимые, губительные для обоих отношения. Сергей  решает любой ценой спасти достояние своей страны.Пушкинское наследие должно остаться в России. Даже ценой жизни...


 

 

Следует отметить, что фильм «Учености плоды» создан в жанре военной драмы и повествует о событиях, которые разворачивались в дни Великой Отечественной войны на территории Пушкинского Заповедника. Главные роли в картине исполнили Сергей Безруков и Уте Лемпер.

Напомним, что фильм «Учености плоды» создан в жанре военной драмы и повествует о событиях, которые разворачивались в дни Великой Отечественной войны на территории Пушкинского Заповедника. Главные роли в картине исполнили Сергей Безруков и Настасья Кербенген.

 

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036478042602539