Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Новая промостраница поможет псковичам разобраться в налоговых уведомлениях

24.09.2021 10:08 ЦДИ, Псков

На официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ размещена новая промостраница «Налоговые уведомления 2021 года».
 
 
 
 
Напомним, в Псковской области началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год.
 
Гражданам, которые имеют в собственности недвижимое имущество, землю и транспортные средства, необходимо уплатить исчисленные налоги в срок до 1 декабря 2021 года.
 
По почте уведомления получат более 230 тысяч граждан Псковской области. 140 тысяч псковичей узнают информацию о начисленных платежах из Личного кабинета.
 
На промостранице представлены разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если оно не пришло или в уведомлении указана некорректная информация, каковы основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом.
 
Также, на промостранице налогоплательщик сможет получить информацию о том:
 
- где можно узнать о налоговых ставках и льготах (в том числе и для многодетных семей), указанных в уведомлении, и как ими воспользоваться;
- о применении налогового вычета по земельному налогу и т. д. Уплатить налоги граждане могут: онлайн из Личного кабинета, либо при помощи сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru ),
воспользовавшись функцией «Единый налоговый платёж» (ЕНП), с помощью своего смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ», а также в ближайшем отделении банка или Почты России. Кроме того, платить налоги теперь можно в МФЦ.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045460939407349