Новости | весь раздел
Среди исполнителей аутентичной песни выберут лучших
25 сентября в Пскове пройдет областной конкурс исполнителей аутентичной песни, сообщили ЦДИ организаторы мероприятия.
Областной конкурс исполнителей аутентичной песни, организатором которого является Псковский областной центр народного творчества, ежегодно проходит в рамках областного фольклорного фестиваля имени Ольги Сергеевой.
В этом году мероприятие пройдет в преддверии дня рождения Ольги Федосеевны. Особенностью конкурса в этом году станет и место его проведения.
Фольклористы соберутся 25 сентября в стенах креативного пространства «Лофт» (ул.Спортивная, 1Б), где в 13.00 начнутся конкурсные прослушивания.
Более двадцати участников, среди которых солисты-вокалисты, дуэты и ансамбли из Гдовского, Порховского, Новоржевского, Псковского районов и городов Пскова, Острова и Великих Лук продемонстрируют конкурсные программы в трёх номинациях: «Аутентичная песня», «Духовный стих» и «Былина».
Обязательно прозвучат песни из репертуара уникальной народной исполнительницы из Усвятского района Ольги Сергеевой.
Отметим, прослушивания пройдут строго по графику, без зрительской аудитории и с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.