Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Жить экологично: организовываем экопространство в офисе. ВИДЕО

20.09.2021 10:01 ЦДИ, Псков

Наши коллеги из Псковской Ленты Новостей совместно с псковским заводом «Титан-Полимер» в  проекте «Жить экологично!» продолжают рассказывать, как с помощью полезных и доступных каждому привычек сократить негативное влияние на окружающий мир. При этом такие лайфхаки могут сделать жизнь еще и гораздо комфортнее и выгоднее.
 

Многие из нас все чаще используют экологические привычки в повседневной жизни - все чаще мы видим в магазинах экосумки и экомешочки, а в некоторых кафе Пскова даже дают скидку на кофе, если придешь со своей кружкой.

Но как обстоят дела на работе? Чтобы быть экологичным не только дома, но и на работе, сделаем из обычного офиса экоофис. «Зеленый офис» - это организация пространства таким образом, чтобы оно не вредило окружающей среде. Первым шагом к созданию экологического офиса станет замена ламп накаливания на светодиодные. Одна энергосберегающая лампа ежегодно экономит порядка 200 рублей и на 270 килограмм снижает выбросы углекислого газа в атмосферу. Кроме того, важно, чтобы у каждого сотрудника была своя настольная лампа - это поможет реже использовать центральное освещение.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047049999237061