Новости | весь раздел
В Пскове 11 сентября пройдет астрофорум
11 сентября состоится астрофорум "Небо зовёт!", сообщили ЦДИ организаторы мероприятия.Псковичей ждут интересные лекции о космосе и Вселенной, рассказы астрофотографов о поездках за интересными кадрами, выставка астрофотографий, астровикторина, мастер-классы, выставка телескопов и многое другое!
Среди участников астрофорума будут не только псковские любители астрономии, а также гости из Санкт-Петербурга и Новосибирска.
Мероприятие пройдет с 12 до 18 часов по адресу: г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2, Псковская областная научная библиотека.
ПРОГРАММА АСТРОФОРУМА:
12:00- торжественное открытие астрофорума;
12:10 - 13:40-Эпштейн Дмитрий (Новосибирск) "Звери в Космосе" (8+);
13:50 - 14:20 - Хохлов Георгий (С.-Петербург) о поездке в Мурманск "за затмением" (8+);
14:30 - 15:20 - Колпаков Владимир (Псков)
"Пара слов о Вселенной" (6+);
15:30 - 17:00 - Эпштейн Дмитрий (Новосибирск) "Мифы космического масштаба" (12+);
17:10 - 17:25 -Митрофанов Пётр (Псков) "Как фотографировать звездное небо и астроявления на даче и в путешествиях?" (12+);
17:30 - 18:00 - Евдокимов Максим (Псков) "Основы астрофотографии" (12+).
Мероприятие пройдёт в рамках проекта "Небо зовёт!", реализуемого с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленных Фондом президентских грантов.