Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Экскурсовод из Пскова рассказала, какие городские сувениры можно съесть

01.08.2021 15:15 ЦДИ, Псков

Псков часто становится местом приема туристов, еще чаще к псковичам приезжают их друзьям и родственники, которым в качестве сувениров не предложишь кружки и магниты, так как за годы общения у них уже собралась целая коллекция.
 
Кто может посоветовать самые полезные сувениры? Конечно, только опытный экскурсовод. Алёна Ульянова рассказала на своей странице в соцсетях, что путешественники часто спрашивают экскурсовода о сувенирах.
 

- Считаю, сувенир должен быть или вкусным или функциональным, чтобы не захламлять жилище.
Магнитики - это позавчерашний век, - пояснила она. - 
А пряник - то, что надо!

Псковский гид посоветовала обратить внимание на маленькую уютную пряничную кондитерскую на улице Некрасова, 4 с аппетитным названием DESSRT.  Здесь представлены пряники на любой вкус и цену!
 

- Тут вам и для детей и для родных, коллег и партнёров по бизнесу, - отметила эксперт. Ещё в былинные времена начали выпекать пряники, смешивая ржаную муку с мёдом и ягодным соком, потом стали добавлять травки и коренья.Шло время и появились заморские пряности: перец, гвоздика, кардамон, имбирь, анис, ваниль.
 
Совсем скоро пряник становится статусным подарком на именины, свадьбу, церковному празднику и выражает высокую степень уважения на продолжение отношений.
 
Лайфхак от экскурсовода
 
В кондитерской можно выпить кофе, поучаствовать в мастер классе, купить подарочный сертификат и конечно насладится пряниками, сотворенными "золотыми ручками" псковских пряничных дел мастеров.
 
 
 
 
 
 
Фото со страницы Алёны Ульяновой в соцсетях


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037539958953857