Top.Mail.Ru
Продолжается реконструкция улицы Кузбасской Дивизии в Пскове : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 11.06.2026

Новости  | весь раздел

Продолжается реконструкция улицы Кузбасской Дивизии в Пскове

14.07.2021 15:57 ЦДИ, Псков

В рамках реконструкции улицы Кузбасской Дивизии в Пскове продолжаются работы по переустройству инженерных коммуникаций. Работы проводятся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом ЦДИ рассказали в профильном комитете по транспорту и дорожному хозяйству региона.

 

 

В настоящее время подрядная организация выполняет перенос теплотрассы, а также устройство новой линии водопровода. На улице Крестки, которая тоже входит в зону реконструкции, идет замена старой железобетонной водопропускной трубы. Длина новой металлической трубы составляет 46 м, ее собирают из отдельных элементов. С этой целью до 31 июля закрыт для движения автотранспорта участок улицы Крестки между домами №№29 и 4. В течение недели рабочие также приступят к выносу сетей связи из-под дорожного полотна. Впереди устройство ливневой канализации и очистных сооружений.

По окончании этих работ начнется строительство двух дополнительных полос улицы Кузбасской Дивизии. После того как по ним будет открыто движение автотранспорта, дорожники приступят к реконструкции существующей двухполосной дороги.

Ранее сообщалось, что 1-й пусковой комплекс реконструкции  включает участки улиц Кузбасской Дивизии (от Никольской до Западной, с ответвлением улицы Крестки) и Западной (от Кузбасской Дивизии до Михайловской), а также организацию кольцевого движения на пересечении улиц Кузбасской Дивизии и Западной.

Проект предусматривает расширение проезжей части до 4 полос, устройство тротуаров, автобусных остановок и освещения улиц Кузбасской Дивизии, Крестки и нового кругового перекрестка. Окончание работ по контракту намечено на 1 декабря 2022 года.

 

Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, подрядной организацией - ООО «ДорСтройСервис». Средства на реализацию проекта в объеме более 304 млн рублей выделены из бюджета Псковской области.

 

 

В дальнейшем в рамках 2-го и 3-го пусковых комплексов планируется реконструировать улицу Западную до улицы Коммунальной и сделать ее 4-полосной с разделительной полосой в виде существующей зеленой зоны, а также улицу Байкова от Западной до Рокоссовского.

Фото: комитет по транспорту и дорожному хозяйству



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают