Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Уникальную открытку в честь воздухоплавателей презентовали в Псковской области

17.06.2021 14:09 ЦДИ, Псков

В честь торжественного открытия воздухоплавательному спорту в городе Великие Луки состоялась церемония специального гашения почтовых открыток. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе Почты России.
 
 
 
 

«Почта России впервые принимает участие в соревнованиях по воздухоплаванию. Чемпионат поражает своей красотой, масштабом и историей. Помимо эстетического удовольствия оно вызывает и спортивный азарт. Церемония гашения почтовой открытки, выпущенной по случаю, привлекла к событию дополнительный интерес.
Теперь о чемпионате в Великих Луках будут знать еще больше людей - получателей открыток», -
отметила руководитель УФПС Псковской области Дарья Цилина.

 
 
В церемонии спецгашения приняли участие депутат Государственной Думы Александр Козловский, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, руководитель УФПС Псковской области Дарья Цилина, генеральный директор ООО «Газпром Экспо» Сергей Калитюк, директор встречи воздухоплавателей Владимир Орлов.
 
В конце церемонии гости отправили почтовые открытки с изображением воздушных шаров своим родным и близким. Почтовый штемпель, их дополнительно украсивший, также был доступен гостям.
 
 
Спецштемпель содержит графическое изображение официального логотипа мероприятия и отличается от обычного указанием памятной даты, к которой он приурочен. Штемпель монолитный и не содержит встроенного нумератора для ежедневной смены даты гашения, так как срок действия специальных штемпелей ограничен одним днем.
 
Филателистические образцы, погашенные этим штемпелем, обладают уникальной коллекционной ценностью.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19396090507507