Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Чекомания: как псковичи могут проверить чеки на купленные товары

13.06.2021 19:16 ЦДИ, Псков

Большинство современных чеков содержат специальный код, с помощью которого можно провести проверку. Как стало известно ЦДИ, сейчас федеральная налоговая служба проверяет каждый чек от онлайн-кассы, контроль ведется онлайн.

 

Ранее использовали сервис kpkcheck.ru, который показывал верность чека. Если чек неверный, налоговики снимают расходы, причем суды поддерживают такое решение.

 

С запуском онлайн-контроля теперь каждый покупатель при помощи приложения «Проверка чеков» от налоговой службы может проверить свой чек.

 

Что делать, если чек некорректен

 

Все онлайн-чеки автоматически отправляются в налоговую после расчета. Настройка кассы для выдачи бумажного чека происходит отдельно. Электронный чек отправляется в инспекцию, а бумажный выдается покупателю. Если данные в двух чеках отличаются, то программа выдаст ошибку.

 

Кстати, контроль осуществляется и в рамках долгосрочного мониторинга. Так, если чек будет ежедневно отправляться на одну и ту же сумму, то специалисты налоговой заинтересуются такой фирмой. Более того, в приложении есть специальная кнопка, нажав на которую, можно отправить жалобу на чек напрямую в налоговую инспекцию. 

 

Охота за скидками- лайфхаки от ЦДИ

А еще есть возможность купить на этих длинных выходных не просто проверить в действии сервис по проверке чеков, но и приобрести лимитированную серию туалетной бумаги, которая создаст дома атмосферу настоящих тропиков.

 

Ранее ЦДИ рассказывал, где можно купить одежду по мотивам популярного мультфильма. А для желающих еще больше сэкономить на обновлении сезонного гардероба есть скидки в еще одном псковском магазине.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1105260848999