Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Как не убить кожу в жару - летний макияж псковички

10.06.2021 19:31 ЦДИ, Псков

Лето – пора тепла, отдыха, шашлыков и веселья. Ага. Так и есть, когда ты студент, например. А вот во взрослой жизни все, к сожалению, по-другому.  Работу никто не отменял. Среди моих знакомых немало тех, кто и в отпуск по каким-то причинам в этом году не пойдет.

Сегодня хочу поговорить о том, как минимизировать использование декоративной косметики летом. На работе нужно выглядеть бодро и свежо, поэтому вариант – совсем отказаться от косметики лично мне не подходит, ведь мой вечный недосып и селедку на ночь никто не отменял. А если вы не страдаете отечностью, у вас нет мешков или синяков под глазами, то смело отказывайтесь от всего. Кроме солнцезащитного крема. Этим пренебрегать точно не стоит!

Мне летом особенно хочется выглядеть потрясающе и сияюще, при этом совсем не хочется утяжелять себя слоями косметики. Расскажу о том, какие стойкие и невесомые текстуры использую я, чтобы выглядеть идеально даже в тридцатиградусную жару. Это нам пригодится, похоже, в этом году нас ждет настоящее лето, хоть и по-псковски.

Однажды я вычитала в Интернете, что у визажистов существует правило трех продуктов. В жару лучше не перегружать лицо многослойным мейком, поэтому трех средств вполне достаточно для придания лицу бодрости.


Одно из моих любимых средств для лета – ТИНТ. С его помощью можно создать вкусный и соблазнительный, оттенок губ. При этом вы не будете чувствовать стянутость. Главное, что он дает легкий цвет (самое то для солнечной погоды), не осыпается, не смывается и вообще не приносит никакого дискомфорта. Тинт можно использовать и как румяна. Обожаю универсальные косметические продукты, у которых есть сразу несколько применений. Кинул в сумочку, а в необходимый момент достал и за 5 минут состряпал из себя летнюю нимфу. Только не переборщите, чтобы не стать похожей на матрешку.

Еще одно великое изобретение человечества – СИЯЮЩАЯ БАЗА. Она способна придать лицу свежий отдохнувший вид, даже после бессонной ночи. Предварительно, конечно избавиться от отеков с помощью холодной тканевой маски, но это уже про удодовую косметику. Сегодня говорим только про декоративную. Помимо этого такие базы отлично выравнивают рельеф кожи и подчеркивают загар.

Мой вечный маст-хэв (не только для лета) – ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ. Им можно уложить брови в нужном направлении. А если вам необходимо их подкрасить, то существует множество гелей сразу с цветом – убейте двух зайцев сразу. Еще обратите внимание на гель с ворсинками. Он делает брови визуально гуще. А если вы наделены дарами от природы, то выбирайте обычный. Вариантов множество, они не дорогие и можно купить в любом косметическом магазине.

Есть еще идеальный помощник для девушек с жирной кожей – МИНЕРАЛЬНАЯ ПУДРА. Она не только сроет неровности кожи или замаскирует воспаления, но и полностью скроет блеск. Ваша кожа станет матовой и гладкой. Если хотите, можете оставить блестящие акценты, избегая нанесения на некоторые места. В целом, этот продукт – мое открытие тысячелетия. Однажды попробовала минеральную пудру случайно – была по акции. Сейчас вы меня не за какие коврижки не заставите вернуться к обычной.

От туши я рекомендую вообще отказаться, обычная так и грозиться оказаться на веках в жару, а с водостойкой очень много мороки по смыванию. Лучше сходите на ламинирование. Это подзавьет ваши реснички, кончики прокрасятся, ресницы визуально станут длиннее. Процедура полезная, безопасная и совсем не дорогая. Можно еще нанести на скулы и над верхней губой немного хайлайтера, но это для обладательниц сухой кожи. Я, например, летом и так вся свечусь как блинчик.


В любом случае, помните, вы прекрасны в любом своем проявлении – и с косметикой, и без. Но если вдруг решите прикупить что-то из моего списка, пробуйте сначала бюджетные варианты. Во-первых, они могут вас удивить своим качеством, а во-вторых, могут вам не подойти. Всем отличного лета!

Мария Власова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044995069503784