Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Фестиваль «Затея сельской остроты» запланирован в Пушкинских горах

10.06.2021 10:34 ЦДИ, Псков

Каждый день в музейном комплексе «Пушкинская деревня»  свои творческие программы показывают коллективы из районов Псковской области. В этом году традиционный фестиваль также запланирован, отметил на тематической пресс-конференции директор Пушкинского заповедника Георгий Василевич.

Как передает корреспондент ЦДИ, пока не ясно, в каком формате пройдет тематический фестиваль: в открытом, с ограниченном присутсвием зрителей или в закрытом, когда число участников будет ограничено творческими коллективами.

Напомним, фестиваль «Затея сельской остроты» знакомит с литературным наследием великого русского поэта А.С. Пушкина, русской классики, работами современных драматургов и писателей, а также демонстрирует жизнь современного села, сельские традиции и обряды.

Идейным вдохновителем и организатором фестиваля «Затея сельской остроты» на протяжении уже пятнадцати лет является Псковский областной центр народного творчества. Содействие оказывает комитет по культуре Псковской области и Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

Фестиваль содействует сохранению нашего культурного наследия, выполняет в молодежной среде просветительскую миссию, активизирует творческий рост любительских театральных коллективов.

Добавим, что названием фестиваля «Затея сельской остроты» послужила строка из «Евгения Онегина», деревенские главы которого Александр Сергеевич писал в Михайловской ссылке.

Ранее ЦДИ рассказывал, что Пушкинский фестиваль прошел в новом формате в этом году.

Мы также напоминали нашим читателям, какие сюрпризы готовит филармония для псковичей.

 

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041513919830322