Реклама на ЦДИ
 29.04.2026

Новости  | весь раздел

Псковские дайверы приглашают очистить озеро Зеркальное к купальному сезону

24.05.2021 11:45 ЦДИ, Псков

5 июня Псков присоединится к Всероссийской экологической акции Водолазной группы «ДобротворецЪ», приуроченной к Международному дню очистки водоемов. Дайв-центр «Калипсо» проведет очистку акватории озера Зеркальное (Таболки).

 

«К акции может присоединиться любой желающий – под воду будут допускаться только сертифицированные дайверы, а все остальные могут помочь с уборкой на берегу. Так что ждем всех неравнодушных 5 июня к 11:00 на озере», - рассказал руководитель дайв-центра «Калипсо» Роман Спицын.

Администрация Полновской волости Гдовского района также присоединиться к акции. Всем участникам представят необходимый инвентарь, а также будет организован вывоз собранного мусора.

Отметим, что Водолазную группу «ДобротворецЪ» поддержали восемь городов России. В этом году в акции примут участие Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Иркутск, Псков, Иваново, Вологда и Когалым (ХМАО).

 

 

 

До этого года местные дайверы своими силами проводили очистку акваторий Псковской области. Одним из постоянных мест для работы был городской пляж.

Добавим, что Международный день очистки водоёмов проводится с 1995 года с целью донесения до общества необходимости очистки рек, морей, озер, прудов и прочих водоёмов от различных загрязнений.

На территории России Международный день очистки водоёмов появился в 2003 году. Изменилась и дата его проведения. За границей мероприятие проходит в начале осени, а в России, где во многих регионах климатические условия более суровые – в первые выходные июня.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают