Новости | весь раздел
Директор псковской филармонии рассказала, как будет возвращать публику
Директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова прокомментировала разрешение областных властей на возвращение к концертной деятельности при условии заполнения зала на 25%.
«Сейчас я уже хорошо воспринимаю цифру: 25% - это лучше, чем ничего, - сказала она в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM). - Значит, что мы можем начинать работу при участии собственных коллективов. Все проекты, которые могут проходить при такой заполняемости, - не гастрольные, а наши филармонические проекты».
Елизавета Барышникова пояснила, что филармония возвращается к работе после карантина позже остальных учреждений культуры Пскова в связи с тем, что, в отличие от театров, у филармонии нет репертуарной программы. «Каждый наш концерт - это серьезная работа с приглашением музыкантов, - рассказала она. - 25% - это примерно 200 человек. Это с учетом того, что зрительская активность наверняка снизилась, и зрители забыли дорогу в зал. Нам нужно возвращать публику».