Новости | весь раздел
В Псковской области 18 тонн рыбы было отправлено предприятию-отправителю
23.11.2020 16:56 ЦДИ, Псков
В Псковской области на складе временного хранения ООО «Транзит-Терминал» при проведении совместных с сотрудниками Псковской таможни контрольно-надзорных мероприятий, должностными лицами Управления Россельхознадзора были выявлены нарушения ветеринарного законодательства при перемещении 18 тонн атлантической скумбрии. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.
Транспортное средство с рыбной продукцией следовало из Санкт-Петербурга в адрес калининградского комбината, производящего мясные и рыбные консервы.
Государственными инспекторами установлено несоответствие информации о дате выработки товара, заявленной в ветеринарных сопроводительных документах и указанной на маркировке продукции. Следовательно, на часть партии скумбрии, в количестве 720 кг, с незаявленной датой выработки, отсутствовал ветеринарный сертификат, подтверждающий её происхождение и безопасность.
Управлением было принято решение о запрете перемещения 18 тонн мороженой рыбы, оформлен акт о возврате груза отправителю.