Новости | весь раздел
Расходы россиян на видеоигры во время самоизоляции побили рекорд
03.11.2020 19:13 ЦДИ, Псков
Во время нахождения в режиме самоизоляции россияне стали тратить на видеоигры на 21% больше. Сумма трат достигла $1,15 млрд, пишет «Коммерсантъ» со ссылками на источник.
По итогам первого полугодия игровой рынок в России вырос до $1,15 млрд. Наибольший прирост в первом полугодии показали мобильные игры: выручка их производителей увеличилась на 37% по сравнению с результатом первого полугодия 2019-го, до $498 млн. Число игроков выросло ровно на четверть, до 66 млн. Этот сегмент теперь составляет 43,5% от всего рынка гейминга в России.
Выручка условно бесплатных компьютерных игр, зарабатывающих на внутренних платежах пользователей, выросла лишь на 7%. Платные компьютерные игры занимают около 10% рынка, выручка от них выросла на 20%.
Фото: Pixabay