Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковичка шьет маски и раздает их бесплатно

01.04.2020 20:17 ЦДИ, Псков

Ольга Шеволдаева шьет маски и бесплатно раздает их соседям – оставляет партию в продуктовом магазине недалеко от дома, где их может взять любой желающий. Как рассказала Ольга  корреспонденту ЦДИ, соседи с радостью не только берут маски, но и помогают материалами. Например, оставляют резинки в почтовом ящике. Обеспечить масками удалось примерно 40 семей. 

 

 

«В данный момент общая ситуация по здоровью зависит от каждого. Я лично для себя решила, что могу сделать две вещи: соблюдать все рекомендации ВОЗ и правила, вводимые в городе в период эпидемии, а также шить маски и раздавать их», - говорит Ольга.

У Ольги Шеволдаевой есть свой небольшой семейный бизнес по продаже тканей, поэтому материала для шитья достаточно. Первую партию, по словам Ольги, разобрали сразу. Сейчас она шьет маски по спискам, которые ей присылают в личные сообщения соседи.

«Нам приходят сообщения и от коллег - швей и наших покупательниц, которые тоже шьют маски и просто раздают тем, кому они нужны. Это очень радует. Можно себе сшить маски и без швейной машинки», - рассказывает Ольга.
 

Пока она шьет маски, дети играют рядом и развлекают маму музыкальным сопровождением.

 

 

 
 
Фото и видео из личного архива Ольги Шеволдаевой 
 
 
Ранее ЦДИ писал о псковичке, которая самостоятельно дезинфицирует подъезд в соответствии с рекомендациями.  


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17031002044678