Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Двум псковским организациям выписали предписание трудовой инспекции о необходимости отпустить сотрудников на нерабочие дни

01.04.2020 01:05 ЦДИ, Псков

Руководству двух организаций в Псковской области выписали предписание трудовой инспекции о необходимости отпустить сотрудников на нерабочие дни. Об этом написал губернатор региона Михаил Ведерников в своем Инстаграм-аккаунте. 
 
По сообщению главы области, компания «Элементум» продолжала работу, несмотря на указ президента. Многочисленные жалобы поступили на производство в прокуратуру. Была проведена внеплановая проверка. 
 
«Как итог: десятки людей в течение двух дней подвергались риску из-за невыполнения Указа президента РФ, потеряли время сотрудники трудовой инспекции, силовых ведомств и Администрации Псковской области (а у всех нас сейчас и без этого настоящий аврал). Как итог - предприятие всё равно будет закрыто», - написал Ведерников. 
 
Аналогичная история произошла и с санаторием «Хилово». Как пишет Михаил Ведерников, поступали обращения, что он продолжает работать, несмотря на запрет. 

 «В ходе рейда выяснили, что 29 марта он принял 19 человек, 30 марта – 30 человек (Кстати, одна из женщин, недавно отдыхавших в санатории, оказалась контактной. Сейчас ждёт по месту жительства результаты теста. Надеюсь, результат будет отрицательный)», - добавил губернатор.
 
Михаил Ведерников подчеркнул, что с понедельника в регионе вступают в силу очередные изменения в указ. Штрафы для юрлиц будут доходить до 1 млн рублей, рассказал губернатор. 
 
«Надеюсь, некоторых это образумит. Тем же, кто по производственной необходимости продолжает работать, напоминаю о необходимости строго соблюдать все меры безопасности».
 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.61083912849426