Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Указом главы региона приостановлена деятельность развлекательных и спортивных заведений в рамках борьбы с распространением коронавируса - весь текст

26.03.2020 08:45 ЦДИ, Псков

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников внес изменения в ранее принятый Указ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе региона. 
 
Так, на время проведения ограничительных мероприятий (карантина), которые установлены на территории Псковской области до 12 апреля, приостанавливается деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, других развлекательных и досуговых заведений. Согласно утвержденному документу, вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе, а также аналогичных объектах.
 
Приостанавливается деятельность плавательных бассейнов и аквапарков на территории региона. Функционирование спортивных клубов, фитнес-клубов и фитнес-центров допускается при соблюдении условий единовременного нахождения во всех помещениях клуба (центра) не более 15 человек при обязательном измерении температуры тела посетителям и работникам клубов (центров) и выполнении всех санитарно-противоэпидемических мероприятий. Разрешается проведение тренировок на свежем воздухе с количеством участников не более 15 человек, если будут выполняться профилактические мероприятия. При несоблюдении данных требований деятельность фитнес-клубов и фитнес-центров также будет приостановлена.
 
На время ограничительных мероприятий временно прекращается посещение областных и муниципальных физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку. Как и для фитнес-клубов, допускается возможность проведения тренировок на свежем воздухе с количеством участников не более 15 человек и при условии обязательного выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий.
 
Региональному комитету по спорту поручено приостановить на территории Псковской области проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий, предусмотренных календарным планом на текущий год.
 
 
 
Жителям региона старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Ряд мер поддержки для данной категории граждан поручено организовать Управлению общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области, а также региональному Комитету по социальной защите. Со стороны органов исполнительной власти будет обеспечено оперативное взаимодействие с пожилыми людьми, а также информирование о всех вариантах получения помощи. При поддержке волонтеров будет организована доставка продуктов питания и лекарств.
 
Комитету по транспорту и дорожному хозяйству губернатор дополнительно поручил проработать вопрос временной приостановки действия льготных проездных билетов на общественном транспорте для школьников и студентов с возможностью их дальнейшего продления.
 
Для оперативной реализации мер поддержки семей региональному комитету юстиции поручено обеспечить передачу отделами ЗАГС Псковской области сведений актовых записей о рождении за период с 01 января 2013 года до настоящего времени в Федеральную налоговую службу.
 
Напомним, в Псковской области на сегодняшний день официально подтверждены 4 диагноза коронавируса.  


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.060688018798828