Новости | весь раздел
Построить дом, воспитать сына и завести блог - москвич переехал в псковскую глубинку
По мнению блогера, с возможностями Интернета - будущее за деревней. Правда, минусы переезда романтик всё же нашел:
«Первое с чем пришлось столкнуться это отсутствие электричества, газа и воды. Дороги - ну вы сами знаете какие в стране дороги , теперь представляете что творится в деревнях?».
фото: @village_life60
Московский блогер не только описывает свою жизнь в псковской глубинке, но и делится лайфхаками выживания в деревне - как построить дом с нуля, провести отопление, ухаживать за подсобным хозяйством и приготовить тушенку. Первое видео начинающий блогер загрузил на YuoTube всего неделю назад. Подписчиков у Тимура пока маловато - всего 223 человека, а вот почти 2 миллиона человек подписаны на «Полю из деревки», которая в общем-то и задала тренд на «деревенский» блогинг.
фото: @polyaizderevki
«Я не хотела бы жить на Манхеттене,и только с козами делюсь я секретами», - пишет Полина в своем Инстаграм. Девушка тоже переехала из Москвы в глубинку. Правда, чуть позднее Тимура. И тоже завела блог - чуть раньше. Забавные видео, которое записывает девушка, стали широко популярны. Настолько, что девушке регулярно предлагают выйти замуж комментаторы. Не мудрено, что многим сразу захочется так же. И снимать, и переехать.
Жизнь в соцсетях уже давно популярна, казалось бы - куда больше, но эта самая популярность продолжает набирать обороты - то тут, то там появляются блогеры и инстаграм-тренды. Кстати, в новой версии мультфильма «Трое из Простоквашино», в котором тоже сделан акцент на соцсетях, между Шариком и Матроскиным состоялся следующий диалог:
Шарик: Да я между прочим специальный блог завел.