Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В России решили,что законно изымать имущество у родственников и знакомых коррупционеров

12.11.2019 18:53 ЦДИ, Псков

Конституционный суд счел законными нормы, которые позволяют передавать государству имущество, приобретенное на средства неясного происхождения не только чиновниками и членами их семей, но и любыми лицами. Об этом сообщает во вторник газета «Ведомости».
 
 
Фото: yandex.ru
 
 
Решение Конституционный суд сформулировал в отказных определениях по жалобам экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, его родственников и бывших подруг, они опубликованы на сайте суда. В 2017 году у заявителей изъяли имущество на сумму более 9 млрд рублей, но они настаивали, что не являются чиновниками и не обязаны подтверждать законность происхождения средств.
 
Конституционный суд напомнил, что конфискация имущества в данном случае «относится к особым правовым мерам»  и направлена на эффективное противодействие коррупции и защиту конституционно значимых ценностей. Собственников не лишают возможности доказать законность приобретения имущества. При этом отмечается, что проверка законности и обоснованности изъятия имущества у заявителей не относится к числу полномочий Конституционного суда.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028096914291382