Новости | весь раздел
Все зависит от хозяина – эксперт рассказал о жизни псковских собак
Многие в детстве мечтали о том, чтобы завести собаку.
Наиболее частым аргументом, почему реализовать свои детские мечты псковичи не решаются, является страх того, что собаку будет сложно содержать в квартире.
Псковские эксперты, которые приняли участие в пресс-конференции,которая прошла сегодня в общественном пресс-центре ПЛН, не видят проблем в содержании собак в квартире.
- Завести собаку – это большая ответственность. Нужно внимательно подойти к выбору породы, все узнать о ней, прочитать специализированную литературу. Например, у меня большая собака. Но любая собака должна быть воспитана и её нужно научить нормам поведения в обществе. Собака должна также владеть навыками восприятия чужого человека и чужой собаки. Неправильно ограничивать общение животного с людьми и животными. - отмечает владелец питомника «Стражи Пскова» Александр Пушкин.
Высказался Александр и по поводу содержанию собак в квартире.
По словам Александра, содержание животного в доме очень положительно влияет на состояние и развитие детей и взрослых. Он отметил,что для детей это является бесценным опытом, а всем членам семьи дарит массу положительных эмоций.