Новости | весь раздел
Названо имя виновника теракта на A321 над Синаем
В Дании опубликовали имя террориста, который мог организовать теракт на борту самолета Airbus A321, взорвавшегося 31 октября 2015 года.
Датское радио DR сообщает, что виновником трагедии стал проживающий в Дании Базил Хассан. Его имя назвал австралийский террорист Халед Хаят, задержанный за попытку теракта на борту рейса Сидней — Абу-Даби. Информацию об этом журналисты получили от австралийского суда.
Фото:prospectmagazine.co
По данным DR, Хассан длительное время изучал погрешности в авиационной безопасности, отправляя посылки со скрытыми взрывными устройствами в разные страны.
История трагедии
Взрыв на самолете «Когалымавиа» в небе над Синаем произошел 31 октября 2015 года. Пассажирский лайнер летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Погибли все находившиеся на борту люди — 217 пассажиров и семь членов экипажа.
Погибли псковичи
31 октября 2015 года на борту самолета авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, произошел взрыв, приведший к гибели 224 человек - пассажиров и членов экипажа. Среди них были 9 псковичей: Алиса Витальева, Ирина Витальева, Андрей Горбатенко, Екатерина Кожемякова, Александр Копылов, Елена Мельникова, Екатерина Мурашова, Ирина Пикалева, Алексей Тихомиров.