Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Куда псковичи уедут из города на новогодние праздники

29.10.2019 19:19 ЦДИ, Псков

Длинные новогодние каникулы - отличное время для путешествий. Где жители Псковской области решили провести эти праздничные дни, мы решили узнать у туристических фирм города Пскова.

 

 

Сколько псковичей будут встречать Новый год под пальмами в южных странах, а сколько проведут свой новогодний отпуск, катаясь с гор на Красной Поляне в Сочи?

Много ли тех, кто предпочтёт загранице путешествия по российским просторам?

 

 

 

Экспертное мнение

О том, куда чаще всего готовы поехать на новогодних каникулах псковичи, нам рассказала президент Ассоциации туроператров и туриндустри Северо-запада «Астур» Гелена Самохвалова.

 

«Особенностью этого года стало то, что на предпочтения псковичей повлиял рынок предложений и новые транспортные возможности, которые открылись перед регионом с введением авиасообщения с Сочи. Теперь всё чаще спросом пользуется именно это направление.

Новогодние праздники не станут исключением, так как уже сейчас на эти даты есть большой спрос на предложения провести Новый год в Сочи или на горнолыжных курортах Краснодарского края» - сообщила руководитель ассоциации. 

 

 

- По популярности этим направлениям не уступают и путешествия в станы Балтии. Стабильно, из года в год, у псковичей пользуются популярностью поездки на новогодние каникулы в Латвию, Эстонию и Литву. Те, кто предпочитает отдых на курортах и выбирает экзотические маршруты, в этом году чаще всего просят оформить туры в Арабские Эмираты, на острова Индийского океана и в Китай,- отметила она.

По словам Гелены Самохваловой псковские туристы ещё в прошлом году обратили внимание на внутренний туризм и оценили его преимущества. «А с развитием авиасообщения растёт популярность тех направлений, на которые есть авиарейсы из Пскова. Это очень привлекает псковичей», - добавила она.

 

Москва, Беларусь и Арабские Эмираты

В турагентстве «Turbotravel» нам рассказали, что псковичи уже активно покупают туры на новогодние праздники. Многие даже заказывают их в подарок для своих друзей.

 

На пике популярности среди зарубежных поездок сейчас находятся туры в Арабские Эмираты, Тайланд и Прибалтику. Именно их чаще всего просят оформить жители Псковской области.

Многие выбирают путешествия в Москву, Санкт-Петербург и Беларусь. Причём, в этом году повысился спрос на поездки в Москву и Санкт-Петербург на так называемые «концертные» и «событийные» туры. Псковичи едут на концерты любимых исполнителей, на тематические вечеринки в клубах. Среди семейных поездок пользуются спросом туры на цирковые представления и на специальные новогодние программы для детей.

 

 

Сочи, Доминикана и Китай

 

 

 

В турагентстве «Каравелла-тур» подтвердили, что многие псковичи хотят провести новогодние праздники в Сочи или на курортах Краснодарского края.

В числе зарубежных направлений чаще всего оформляют туры в Доминикану, Тайланд и Китай.

 

 

 

 

Швеция, Эстония, Прага

 

Именно эти направления автобусных туров чаще других заказывают псковичи в турагентстве «Global Travel». Менеджеры отмечают, что особой популярность эти туры пользуются у семейных пар или компаний друзей, которые хотят провести Новый год за границей, при этом получить насыщенную культурно-досуговую и экскурсионную программу.

 

Среди направлений внутреннего туризма псковичи часто оформляют туры в Карелию и выбирают поездки в Санкт-Петербург на тематические новогодние мероприятия.

«К сожалению, цены на отдых в России, например на Алтае, в новогодние праздники, становятся всё дороже. На сегодняшний день встречаются предложения стоимостью около 100 тысяч рублей. За эти деньги псковичи предпочитают выбрать другие направления для отдыха», - отметили в турагентстве.


 

 

Предпочтения россиян

Сервис Biletix решил узнать, куда направятся россияне на Новый Год. Для этого они опросили 2 186 пользователей.

 

Выяснилось, что 27% респондентов мечтают встретить очередной год в Китае. В 2018-м эта страна не попала в список желаемых мест. Тогда рейтинг возглавляла Чехия, которой сейчас пришлось подвинуться на одну строчку вниз. Ее выбрали 23% опрошенных. Помимо этого россияне планируют отметить праздник во Франции (17%), Италии (16%) и Германии (14%).

Путешественники не забывают и про родную страну. Они собираются купить билеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Великий Устюг.

 

 

Сколько готовы тратить? 

 

Как показали результаты опроса, 43% россиян готовы потратить на новогодний отпуск до 30 тысяч рублей на одного члена семьи. Распрощаться с суммой до 10 тысяч рублей не против 22% граждан, хотя годом ранее таких было 15%.

А вот потратить на праздник до 50 тысяч рублей готовы далеко не все, процент среди опрошенных упал с 24 до 19.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032953977584839