Новости | весь раздел
В псковских магазинах начнут принимать бутылки в 2020 году в качестве эксперимента
29.10.2019 09:21 ЦДИ, Псков
Минприроды, Минпромторг и Минэкономразвития займутся проработкой вопроса о введении организации в супермаркетах пунктов приёма пластиковой и стеклянной тары. Как пишут «Известия» , разработать необходимый документ поручил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Но произойдет это не ранее 2020 года - ведомства определяют виды продукции, которая пригодна для переработки и повторного использования. После того как будут решены законодательные вопросы, эксперимент будет запущен.
Ранее “Ъ” писал о том, что россияне смогут расплатиться за проезд в метро бонусами от сдачи пластиковых и алюминиевых банок и бутылок в фандоматы. Такую возможность сейчас прорабатывает Минтранс вместе с профильными ведомствами и другими заинтересованными сторонами. Как именно будут начисляться бонусы, пока неизвестно. Опрошенные “Ъ” эксперты одобрили инициативу, но отметили, что ее будет трудно реализовать.