Реклама на ЦДИ
 25.04.2026

Новости  | весь раздел

В Госдуме решили, что сельские женщины должны меньше работать

25.10.2019 11:09 ЦДИ, Псков

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности.
 
 
Фото: yandex.ru
 
 
Закон гарантирует женщинам, которые живут и работают в сельской местности, сокращенную продолжительность рабочего времени — не более 36 часов в неделю. При этом оплата останется прежней, как и при полной 40-часовой рабочей неделе. Кроме того, они имеют право на повышенную оплату на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части.
 
Также в документе прописано, что установленный ранее размер повышения оплаты труда не может быть снижен после того, как закон вступит в силу.
 
«До сегодняшнего дня право сельских женщин на сокращенный рабочий день не было закреплено федеральным законом. С его принятием женщины, работающие на селе, будут защищены от риска снижения им зарплаты за укороченную неделю и недоплат за тяжелые условия труда», — пояснил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают