Новости | весь раздел
Себежский район остался без моста. ФОТО
18.09.2019 09:35 ЦДИ, Псков
Часть конструкции автомобильного моста через реку Неведрянка, расположенном на региональной дороге «Толкачево - Себеж - Заситино» в Себежском районе обрушилась во вторник, 17 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Псковской области.
Как отмечают очевидцы происшествия, есть один пострадавший. Он госпитализирован в Великолукскую больницу и ему оказана вся необходимая помощь.
Фото очевидцев.
По информации регионального комитета по здравоохранению, у пострадавшего перелом позвоночника, оскольчатый перелом обеих ног, травма челюсти, он в сознании. В дальнейшем рассматривается вопрос о его транспортировке спецбортом санавиации в областную больницу.
Мост мост через реку Неведрянка построен в 1962 году. Он находится на одной из дорог, которая ведет в поселок Идрица с населением 5 тысяч человек.
В администрации региона заверили, что на транспортную доступность населенного пункта происшествие не повлияет. На данный момент безопасность на участке обеспечивают дорожные службы и сотрудники УМВД.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников дал поручение подготовить проектно-сметную документацию (ПСД) по восстановлению моста. Строительно-монтажные работы планируется провести в следующем году, как только позволят погодные условия. Ранее срок подготовки ПСД стоял в плане на 2020 год, а капитальный ремонт - на 2021 год.