Новости | весь раздел
Майские на диване: эксперты выяснили, где россияне проведут праздники
Большинство россиян не планирует далеко уезжать на майские праздники, примерно половина встретят их на даче, сообщает
Сервис путешествий опросил более двух тысяч пользователей и выяснил, где и как они проведут длинные майские выходные. Оказалось, что 80% респондентов не планируют дальних поездок, а 42% опрошенных встретят Первомай на даче или в деревне.
Почти четверть (23%) отвечавших оказались домоседами: они собираются все праздничные дни провести дома на диване. Еще 18% - трудоголики, которые планируют в праздники работать.
Тех, кто отправится в путешествие, всего 17%. На Черное море в России поедут 4% пользователей, столько же человек планируют отдохнуть на море за границей. Еще 6% опрошенных проведут майские праздники в экскурсионном туре по России, а 3% - отправятся на экскурсии за рубеж.