Реклама на ЦДИ
 11.04.2026

Новости  | весь раздел

Как страховщики обманывают псковичей с ОСАГО, рассказали в антимонопольной службе

28.03.2018 13:46 ЦДИ, Псков

Нарушения антимонопольного законодательства в сфере страхования граждан зафиксировало Псковское УФАС. Подробнее об этом рассказала руководитель ведомства Ольга Милонаец в ходе встречи с представителями муниципальных предприятий и предпринимателями Псковской области, передает корреспондент ЦДИ.

По ее словам, в марте Псковское УФАС выиграло дело в отношении СОГАЗа. На выигранных торгах компания занижала стоимость цены по ОСАГО. После пошли судебные процессы, на которых сама страховая компания просила признать сделку ничтожной, так как сделка заключалась  в нарушение закона об ОСАГО (установленный на торгах ценник не соответствовал закону об обязательном страховании) и признать контракт недействительным.

«Мы начали останавливать страховщиков, - рассказала Ольга Милонаец. - Мы можем супердешево застраховать автомобилистов, а завтра эта компания при большой выплате отправит своих юристов из Москвы, которые признают сделку ничтожной и обоснуют тот факт, что выплачивать по полису ничего не должны».

УФАС признает данные сделки незаконными и расторгает такие договоры.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают