Top.Mail.Ru
Отличников ПсковГУ чествовали на приеме губернатора : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.06.2026

Новости  | весь раздел

Отличников ПсковГУ чествовали на приеме губернатора

07.07.2016 14:50 ЦДИ, Псков

Губернатор Псковской области, председатель Наблюдательного (Попечительского) совета ПсковГУ Андрей Турчак провел торжественный прием выпускников Псковского государственного университета. Ежегодная церемония состоялась в четверг, 7 июля, в актовом зале областной администрации.
 
По традиции участниками приема стали выпускники ПсковГУ, получившие дипломы о высшем образовании «с отличием». В этом году из 1560 выпускников вуза отличниками стали 147 студентов. Рекордное количество красных дипломов - на факультете образовательных технологий и дизайна и факультете русской филологии и иностранных языков.
 
 
«Вы лучшие не только в учебе, но и в своем отношении к делу. Самое главное пожелание — оставаться лучшими по жизни: стать лучшими врачами, учителями, инженерами, архитекторами, губернаторами и, конечно, стать лучшими людьми», — обратился с напутственными словами к выпускникам губернатор Андрей Турчак.
 
 
Он заверил, что в Псковской области для них готовы рабочие места. «Мы с нетерпением ждем вас на предприятиях и в организациях региона, в лечебных учреждениях и школах, органах власти. Университет дал вам одно из лучших образований. Уверен, что вы с честью будете нести имя выпускника Псковского государственного университета», - заключил губернатор и вручил отличникам, чей средний балл равен пяти, Почетные знаки университета «За отличную учебу» и Свидетельства о награждении.
 
Председатель Псковского областного Собрания депутатов 5-го созыва Александр Котов поблагодарил студентов и преподавателей за отличную работу, поздравил их со знаменательным событием и пожелал выпускникам найти достойную работу, которая будет приносить «радость, удовлетворение и пользу людям». «Уверен, что вы найдете себя, будете успешно работать, опираясь на знания, полученные в стенах ПсковГУ. И чтобы по жизни у вас все было на пять», - сказал спикер ПОСД.
 
Ректор университета Юрий Демьяненко напомнил, что 5 лет назад сегодняшние выпускники первыми поступали в молодой, только что созданный университет. Он назвал их «золотыми выпускниками», потому что их имена навечно вписаны в Книгу Почета «Золотая летопись университета». Юрий Демьяненко пожелал молодым людям нести любовь к вузу, Псковской области и России повсюду, где бы они ни жили. Ректор поблагодарил преподавателей за работу, родителей — за воспитание ребят, а членов Наблюдательного совета - за поддержку и каждодневное участие в жизни университета.
 
Выпускников также приветствовали глава города Пскова Иван Цецерский, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, заслуженный учитель РФ, учитель школы № 2 города Пскова Ольга Пальцева. С ответным словом выступили и выпускники.
 
Добавим, что начало традиции чествования выпускников, бакалавров и магистров, окончивших университет «с отличием», было положено в 2014 году.
 
Фоторепортаж - здесь.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают