Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Модная примерка  | весь раздел

Модная примерка: изучаем ассортимент псковских магазинов одежды. Oodji

22.05.2014 09:17 ЦДИ, Псков

Лето вступило в свои права, а значит, наступила пора ярких и сочных нарядов. Все мы знаем, как сложно бывает выкроить время на поход по торговым центрам. Новый проект «Модная примерка» на ЦДИ продолжает рассказ о новинках в магазинах города.

В изучении ассортимента нам помогают участницы регионального этапа конкурса «Краса России 2014». Заодно мы выясняем предпочтения девушек, их чувство стиля и умение сочетать одежду.

На этот раз мы отправились в магазин Oodji. Помогать в изучении весенне-летнего ассортимента нам будут Даша Студентова и Кристина Гребенкова.

«Модная примерка» в Oodji стала самой подготовленной. Дело в том, что Даша призналась, что заранее изучила ассортимент Oodji, а Кристина пришла на примерку не одна, а с мамой.

В целом выбор девушкам дался довольно легко. Красавицы без особых усилий выбрали для себя как повседневный, так и праздничный наряд.

Для нарядного образа Кристина выбрала темно-синее платье, которое украсила большой брошью-розой.

«Платье отлично характеризует мой стиль. К строгому наряду я добавила брошь, которая смягчила образ. В итоге получился элегантный вечерний образ для стильной леди», - объяснила свой выбор Кристина.

Несмотря на жару и приближающееся лето, девушка не отдала предпочтение ярким и насыщенным оттенкам.

«Я за универсальность и строгость, - пояснила Кристина. - Мне нравятся элегантные и стильные наряды, которые подчеркивают достоинства девушки. К наряду  хотела еще добавить клатч, но, к сожалению, в магазине не нашла ничего подходящего. Если подумать о прическе к этому наряду, то я бы отдала предпочтение  крупным локонам».

По цене наряд получился очень экономичным: платье - 799 рублей, брошь - 99 рублей.

Повседневный наряд Даши вышел очень ярким и неоднозначным  - розовые брюки она скомбинировала с зеленой шифоновой блузкой, а сверху накинула жакет. По сути, в этом образе девушка совместила два наряда в одном, признавшись, что этот комплект может быть как праздничным, так и повседневным.

«Сейчас весна, хочется быть более привлекательной. Наряд получился таким сочным, что с легкостью может стать праздничным, - рассказала Даша. - Брюки выбрала потому, что ношу их чаще, чем юбки. Дело в том, что я веду очень активный образ жизни, поэтому в брюках всегда удобнее. Можно сказать, что это наряд близок мне по стилю. Ярко-зеленая шифоновая блузка отлично смотрится на контрасте с брюками. Сверху накинула жакет, который по цветовой гамме совпадает и с блузкой, и с брюками. В общем, решила рискнуть и выбрала для себя очень яркий наряд. Жакет пригодится в случае прохладной погоды». Дополнительно девушка взяла белую сумку.

По мнению Даши, такой наряд подойдет для похода на выставку и даже в институт.

«Если туфли на высоком каблуке заменить на балетки, то образ станет более повседневным, - рассказала Даша. – Каблуки я ношу редко, предпочитаю обувь без каблука. Так быстрее».

Образ получился не только многофункциональным, но и весьма затратным: брюки – 1299 рублей, жакет – 1299 рублей, блузка – 699 рублей. За сумку придется заплатить 1299 рублей.

В выборе повседневного образа для Кристины мама принимала самое непосредственно участие. Совместными усилиями они выбрали темно-синие капри с ремнем, белую блузку и жакет в цвет брюк.

Так как в выборе наряда большая заслуга принадлежит маме участницы, то именно она и прокомментировала образ: «Если девушка учится в институте, то такой наряд будет очень комфортным. Ничего навязчивого, все очень элегантно и стильно. Более того, морская тема и синий цвет сейчас очень актуальны. Шарф – небольшое дополнение на случай плохой погоды».

«Да, образ получился неярким, но я бы не сказала, что он мрачный, это спокойно, повседневно, - пояснила Кристина. – Туфли (не из магазина) стали хорошей изюминкой наряда. Если заменить туфли на балетки, то ноги будут смотреться короче».

По цене наряд получился почти 3000 рублей: блузка – 699 рублей, жакет – 1499 рублей, капри – 1299 рублей, шарф – 499 рублей.

«Движение – это жизнь, жизнь – это движение», - так объяснила свой повседневный образ Даша. Девушка выбрала джинсовые шорты, джинсовый жилет и яркую футболку.

«Такой достаточно спортивный образ для повседневной жизни очень подходит, - пояснила Даша. - Я молодая и активная, мне так очень удобно. Шорты я ношу часто. Летом я очень много времени провожу на велосипеде, в шортах получается не только привлечь внимание, но еще позагорать».

Свою тягу к ярким цветам Даша объяснила тем, что серый цвет совсем не выделяет из толпы, а для нее, в силу характера, важно быть яркой и выделяться.

Стоимость образа составила почти 3000 рублей: жилет – 1399 рублей, футболка – 499 рублей, шорты – 799 рублей, браслеты – 299 рублей.

Любовь Даши к ярким нарядам почувствовали и продавцы. Они предложили девушке сразу два ярких платья. Первое – насыщенного желтого цвета.

«Платье очень подходит Даше по образу. Яркий желтый цвет – один из определяющих цветов новой летней коллекции. Мы дополнили платье ярким украшением, - пояснили в магазине. - Такой образ, наверное, не очень подходит для повседневной жизни, он, безусловно, нарядный. Высокий каблук делает наряд более вечерним, если же заменить туфли на балетки, то образ будет более романтичным».

Платье очень понравилась и Даше: «Наряд очень яркий, цвета сочные, отлично подчеркивает мою индивидуальность. Мне нравится! После того, как я примерила это платье, я поняла, что даже купила бы его. Хотя сначала даже не представляла, что оно мне так подойдет».

Длина платья совсем не смутила участницу: «У меня есть вещи еще короче, я немножко стесняюсь их носить в университет, а для вечеринки такое платье подойдет».

По цене образ получился недорогим: платье - 999 рублей, украшение - 599 рублей.

Второе платье, которое продавцы-консультанты Oodji предложили Даше, - необычная модель насыщенного голубого цвета. К платью подобрали аксессуары «под золото».

«Мне очень нравится. Цвет освежает и подчеркивает мои голубые глаза», - отметила девушка. В то же время, при выборе между желтым платьем и голубым, она отдала предпочтение модели в желтом цвете.

«Платье очень модное и актуальное, голубой с золотом сейчас очень востребован, - отметили в магазине. - Отлично сочетается со смуглым цветом кожи, девушке очень идет».

Платье в сочетании с украшениями стоит недорого: платье - 799 рублей, ремень -  299 рублей, украшения -399 рублей и 399 рублей.

Нарядный образ для Кристины в магазине выбрали принципиально другой. Он оказался очень праздничным - девушке предложили длинное черное бархатное платье с оригинальным декольте.

«Настоящий вечерний вариант, классический, - пояснили в магазине. - Псковички покупают такие наряды к праздникам или торжественным событиям».

Сама Кристина к выбору продавцов отнеслась весьма скептически. «Я бы себе такое платье точно не купила, - рассказала она. - Я занимаюсь спортом, у меня достаточно накаченные руки, а такой вырез делает плечи визуально шире, чем бедра».

Образ получился торжественным, но при этом очень выгодным по цене: платье – 1099 рублей, аксессуары – 499 рублей.

Заключительный образ «Модной примерки» в Oodji – это повседневный наряд для Кристины. Здесь продавцы решили отойти от стандартов и предложили девушке по-настоящему спортивный наряд – бриджи, двойной джемпер, куртку и балетки.

«Девушка очень спортивная. Эта одежда отлично на ней смотрится, очень по-весеннему», - отметили в магазине.

«Сразу вспомнила фильм «Блондинка в законе». Хоть я и блондинка, и розовый цвет мне близок, но все же не до такой степени, - призналась Кристина. - Я занимаюсь пауэр-лифтингом и пол-денсом. Мой спортивный образ отличается от предложенного и цветом, и фасоном. Я не очень люблю спортивные брюки, предпочитаю цветные лосины». Но девушка все же отметила, что верх наряда не так уж и плох.

Образ получился весьма дорогим: куртка – 1499 рублей, джемпер – 699 рублей, бриджи – 999 рублей, балетки – 499 рублей.

Резюме

Рассказывая о модных предложениях магазина, в Oodji отметили, что на пике моды сейчас полоска и морская тематика. Ярко-алый, зеленый и желтый цвета сейчас очень актуальны, причем настолько, что даже прослеживаются в мужских коллекциях. Самый ходовой товар магазина продавцы назвать затруднились. «Псковичи смотрят с той позиции, что если юбка, то к ней надо подобрать какие-то варианты блузок, то есть стараются сразу покупать комплекты одежды. Жакеты сейчас очень хорошо покупают, как с длинным, так и с укороченным рукавом», - отметили в магазине.

Кстати, у Кристины в этом году состоится школьный выпускной. Мы поинтересовались у девушки, выбрала ли она себе платье.

«Платье мне шьют на заказ в одном из свадебных салонов. Я решила заказать длинное кружевное белое платье в стиле «рыбка», - поделилась девушка. - Это моя мечта. Я очень люблю Ариэль». При этом она призналась, что понимает, что едва ли когда-то еще наденет это платье. Но этот факт не остановил на пути к мечте.

Школьный выпускной у Даши уже в прошлом. «На выпускной у меня было голубое атласное платье чуть выше колена. Я была настолько занята подготовкой к экзаменам, что у меня совершенно не нашлось времени, чтобы искать какое-то особенное платье, - рассказала Дарья.  – Оно до сих пор висит в шкафу, я его больше ни разу не надевала. К институтскому выпускному подготовлюсь, конечно же, тщательнее».

Также Даша призналась, что скидки и акции – это ее «больное место». «Я наверно в какой-то степени шопоголик, потому что как только я вижу надписи о скидках, то не могу пройти мимо магазина, - рассказала девушка. - И с вероятностью 90% я что-нибудь куплю. Есть даже такие вещи, которые я купила нечаянно. Но сейчас я стараюсь более грамотно относиться к выбору одежды и стараюсь не покупать то что мне не надо. Вообще денег на одежду трачу много, около половины моего месячного бюджета».

По традиции, в официальной группе ЦДИ ВКонтакте читатели могут проголосовать за тот образ, который, по их мнению, стал самым удачным в «Модной примерке» в магазине Oodji.

На следующей неделе мы продолжим модную примерку. До встречи в новом магазине!





На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.54207181930542