Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Торговая сеть «Дикси» проведет ребрендинг в псковских магазинах

28.02.2013 14:40 ЦДИ, Псков

Торговая сеть «Дикси» планирует большие перемены на Северо-Западе. Директор регионального управления сети Андрей Нор-Аревян рассказал сегодня журналистам, что «Дикси» намерена открыть в этом году не менее 80 магазинов в округе, а также провести ребренинг в существующих торговых точках. При этом ставку будут делать не на дискаунтеры, а на форматы «магазин у дома», передает Интерфакс.

В текущем году «Дикси» полностью завершит ребрендинг магазинов в Петербурге, а также большей части точек в Псковской, Новгородской областях и Карелии. Инвестиции в ребрендинг одного магазина составляют 7-8 млн рублей, уточнил топ-менеджер. Такая сумма связана с тем, что компания полностью перепроектирует объект, а также закупает новое оборудование.
 
Кстати, вполне вероятно, что магазины сети появятся даже в небольших райцентрах и поселках Псковской области – во всяком случае, спикер заметил, что «Дикси» интересны города с населением от 3 тыс. жителей, если там отсутствует сетевой ритейл, и от 5 тыс., если там уже есть магазины сетей.
 
Компания, по словам Нор-Аревяна, будет развивать и собственную марку. Сейчас доля такой продукции в магазинах сети составляет около 3%.
 
Добавим, в настоящее время у «Дикси» 330 магазинов на Северо-Западе.
 


Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030817985534668