Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

В «Вольном купце» переклеивали этикетки с новым сроком годности - псковский Роспотребнадзор

17.02.2013 12:20 ЦДИ, Псков

Специалисты отдела регионального Роспотребнадзора в  Порховском, Дновском,  Дедовичском, Бежаницком районах проверили магазины «Вольный купец». Эксперты нагрянули внепланово - на основании письменной жалобы. Покупатель написал, что купил печенье с истекшим сроком годности, причем ярлык на печенье, с указанием новой даты фасовки и нового срока годности, был наклеен упаковщиком поверх прежнего. Об этом ЦДИ сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Информация относительно конкретного печенья, «Муравейник», подтвердилась. Более того, в магазине уверяли, что срок годности печенья «Муравейник» 6 месяцев, а не 90 дней, как указано в сопроводительных документах.

 По результатам  проверки составлено два  протокола об административном правонарушении на заведующую магазином. Наложено 2 штрафа по ст. 14.7 и 14.15.  КоАП РФ.

Роспотребнадзор проверил также дедовичский  магазин «Оазис» - и тоже на основании письменной жалобы покупателя на торговлю в магазине продуктов питания с истекшим сроком годности,  а также продуктов без документов, подтверждающих их качество и безопасность. В магазине обнаружили большое количество продуктов с истекшим сроком годности  (мясные и колбасные изделия, студень, торт, сыры, спред). Правда, штраф, который придется заплатить владельцу магазина, небольшой – 4000 руб.



Распечатать:     Комментарии: 32

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10850977897644