Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

После покупки магазинов «Просто» обороты компании «Техношок» выросли на 45%

13.02.2013 10:45 ЦДИ, Псков

Оборот сети магазинов бытовой и электронной техники «Техношок» вырос за 2012 год на 45%. Такой рост стал возможен благодаря покупке в апреле прошлого года сети магазинов «Просто», сообщили ЦДИ в компании.

«Этот шаг позволил укрепить позиции компании на рынке ритейла Северо-Запада и расширить сеть «Техношок» до 35 магазинов. Благодаря слиянию, доля компании «Техношок» на рынке бытовой техники и электроники региона увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 4% и составляет в настоящее время порядка 14%», - рассказали в компании.

 «Безусловно, приобретение конкурентной сети ее восстановление и развитие – это значительные инвестиции, возврат которых носит долгосрочный характер, - говорит .председатель совета директоров ЗАО «Компания «Симтекс», в состав которого входит «Техношок»,  Виктор Гордейчук. -Тем не менее, в стратегическом понимании это приобретение значительно усилит позиции «Техношока». В 2013 году мы планируем открытие новых магазинов в новом формате – на меньших торговых площадях, с частичной выкладкой товара в зале и возможностью заказа онлайн через установленные терминалы».

Добавим, по оценке компании «Психология и бизнес» псковский магазин «Просто» стал лидером по качеству обслуживания покупателей в магазинах бытовой техники Пскова (подробнее ЗДЕСЬ>>>).



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027678966522217