Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Нужно обойти несколько магазинов, чтобы купить овощи, мясо и молочку псковских производителей

05.02.2013 14:28 ЦДИ, Псков

В Пскове состоялся очередной рейд в рамках партийного проекта «Народный контроль». Целью рейда стала  проверка наличия товара местного производителя в магазинах, а также мониторинг цен на социально-значимые продукты питания, сообщал ранее ЦДИ. 

В понедельник, 4 февраля, рабочая группа проекта под руководством заместителя секретаря Псковского городского отделения партии, куратора проекта «Народный контроль» на местном уровне Александра Гаврилова, посетила магазины на Завеличье.

В магазине торговой сети «Магнит», расположенном по адресу Рижский проспект, 41, большинство товаров - российского производства, преимущественно Краснодарского края. Из товаров регионального производителя - псковский хлеб и молочные продукты из Великих Лук. 

Магазин «Вольный купец», расположенный по соседству, на Рижском проспекте, 49, предлагает покупателям большой пакет различных скидок и акций, представлены в магазине и социальные полки, на которых стоимость товаров значительно ниже средней. Также «Вольный купец» выгодно отличился ассортиментом мясной продукции. Как рассказала контролерам директор магазина, свинина в магазине местного производства, из деревни Соловьи Псковского района. В магазине можно найти хлебобулочную,  молочную и овощную продукцию местного производителя. Большинство товаров в магазине - российского производства.

Наибольший ассортимент мясной продукции  местного производства оказалось в магазинах  региональной торговой сети «Бизон». Как утверждает объявление в магазине, товар завозится ежедневно. Средняя цена на  мясные продукты сопоставима с ценой в магазинах торговых сетей. 

Контролеры посетили и магазин шаговой доступности «Все для Вас» на улице Шестака, 10. В магазине представлены хлебные продукты «Псковского учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых», а также мясные и молочные товары из Псковской области.  В этой торговой точки можно приобрести  молочные продукты из Белоруссии. Также только в этом магазине были обнаружены яблоки российского происхождения. Торговые сети привозят яблоки из Франции, Китая и Польши.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024840831756592