Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Новогодний стол покупателей магазинов «Дикси» был сытным и недиетическим

17.01.2013 17:21 ЦДИ, Псков

Аналитики торговой сети «Дикси» проанализировали предпочтения покупателей в предпраздничные и праздничные дни, выявив несколько неожиданных тенденций.

По сравнению с ноябрем 2012 года, в последние две недели декабря в магазинах «Дикси» в несколько раз увеличились продажи продуктов, традиционно закупаемых к Новому году.

Так, продажи мандаринов и консервов, используемых для салатов – кукурузы и зеленого горошка, выросли почти в пять раз, майонеза - более чем в два раза, игристого вина - в десятки раз.

Интересная трансформация произошла в категории соусов. В декабре этого года спрос на жирный майонез по сравнению с легким майонезным соусом был в полтора раза выше, чем в прошлом, - застолья в эти праздники не были диетическими. В предновогоднюю корзину среднего покупателя «Дикси» вошли и кондитерские изделия - шоколадные плитки, конфеты, подарочные наборы, сообщили ЦДИ в аналитическом отделе торговой сети.

По-прежнему наибольший объем продаж в последние две недели декабря пришелся на овощи и фрукты. Рост спроса по этой категории оказался особенно ощутим в магазинах «Дикси».

Из забавных наблюдений можно отметить двукратный прирост покупок массажных веников и прочей банной атрибутики, подтверждающий, что все еще сильна традиция, увековеченная советским кинематографом.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032473087310791