Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Большинство финских магазинов планирует начать распродажи только после Нового года

28.12.2012 12:34 ЦДИ, Псков

Только 12% финских магазинов в этом году начали рождественские распродажи еще до наступления Рождества, сообщает Союз торговли Финляндии. Это почти вдвое меньше, чем год назад, когда торговлю по сниженным ценам до Рождества начали 23% магазинов.

Каждый третий владелец магазина сообщил о намерении начать распродажи в дни между Рождеством и Новым годом, а более 50% – сразу после Нового года или немного позднее.

Предрождественское снижение цен больше всего коснулось продаж обуви. Универмаги а также магазины моды и электроники начнут распродажи в ближайшие дни. Однако многие торговые точки в Финляндии немного затягивают со стартом распродаж, ориентируясь на российских туристов, десятки тысяч которых ожидают уже в ближайшие дни.

Накопленная статистика показывает, что россияне особенно стимулируют торговлю в начале года. Согласно данным опросов, 35% торговцев ожидают увеличения своего товарооборота за счет покупок гостей из России.

Представители Союза торговли отмечают, что наибольшим спросом у покупателей, как у российских, так и у финских, пользуется одежда по сниженным ценам. За ней на распродажах «охотятся» как женщины, так и мужчины. В остальном их вкусы весьма расходятся. Мужчины покупают продукты, женщины – сладости. И у мужчин, и у женщин спросом пользуются товары для спорта и отдыха, а также книги, сообщает портал retail.ru.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.66151404380798