Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Люди сейчас тратят деньги на практичные подарки и игрушки - сеть эстонских торговых комплексов Kaubamaja

12.12.2012 13:57 ЦДИ, Псков

фото: www.kaubamaja.ee

За новогодними подарками псковичи едут в том числе и в Эстонию. Один из наиболее популярных среди псковичей эстонских ТЦ, Kaubamaja с представительствами в Тарту и Таллине, рассказал порталу delfi, какие товары пользуются сейчас наибольшим спросом.

«Тенденция такова, что теперь люди уже не уносят из супермаркета первую попавшуюся вещь и совершают все меньше эмоциональных покупок, потому что они тщательно продумывают подарки, - сообщила директор по маркетингу Kaubamaja Анне-Лийс Остов. - Низкая цена больше не является единственным аргументом для покупки, как это было пару лет назад. Сейчас люди ищут практичный или какой-то уникальный подарок конкретному человеку, при этом все более важную роль играет его качество».

«В итоге самыми затратными оказываются подарки детям, это обусловлено тем, что на Рождество им делают больше 1-2 подарков», -- отметила Анне-Лийс Остов.

На протяжении последних лет наиболее популярными приобретениями в таллиннском и в тартуском Kaubamaja перед Рождеством являются мужские галстуки и рубашки, женское белье, наборы с духами и детские игрушки, а также свечи, сладости и косметика - в общем, все как в псковских магазинах.

«Также популярностью пользуются кожаные перчатки или кошелек, чехлы для мобильных телефонов и iPad,- рассказала Анне-Лийс Остов.

Из детских подарков сейчас очень популярны, например, знакомые нам по приложениям в мобильном телефоне Angry Birds и «говорящие» Talking Tom & Ben, из которых сделали игрушки. Хит в рейтинге девичьих подарков - куклы Monster High, которые выпускают с большим количеством аксессуаров, а многие мальчики ждут от Деда Мороза игрушки BeyBlade. На пике популярности у мальчиков находятся и всевозможные конструкторы во главе с Lego.

«Помимо этого очень хорошо идут инструменты, развивающие мыслительный процесс и позволяющие изучать научную и природную среду, а также сферу криминалистики, - рассказала Остов. - Также покупают много радиоуправляемых машин, мотоциклов, лодок и вертолетов. Среди машинок очень популярны модели машины агента 007, которые могут проигрывать музыку из фильмов про Джеймса Бонда и визжать шинами - такой подарок порадует не только детей, но и многих пап».

Коллегам или гостям ежегодно чаще всего приобретают ароматный и красиво упакованный чай, баночку меда или традиционное эстонское рождественское печенье пипаркооки. Также многие предприятия заказывают для своих партнеров рождественские корзины.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.7725870609283