Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

В магазинах «Пятерочка» будут округлять чеки в пользу покупателей

11.06.2012 11:43 ЦДИ, Псков

Во всех магазинах сети «Пятерочка» сумма чека от 10 рублей при расчете наличными будет уменьшаться до целого рубля в 
пользу покупателя.  Об этом объявила на своем сайте крупнейшая в России розничная  компания по объемам продаж, X5 Retail Group N.V., включающая дискаунтер  «Пятерочка».
 
Уменьшение суммы чека до целого рубля сократит расходы покупателей и позволит ежегодно экономить сотни рублей, сообщается в пресс-релизе. Кроме того, новая услуга поможет сократить очереди, так как существенно уменьшит время, необходимое клиенту для расчета на кассе. Возможность оплатить покупку монетами достоинством 1, 5, 10 и 50 копеек у покупателей сохраняется.
 
«Каждый покупатель сталкивался с ситуацией, когда для оплаты товара не хватало нескольких копеек и приходилось разменивать крупные купюры, либо вовсе отказываться от покупки. В сети «Пятерочка» таких случаев больше не будет. Мы стараемся,  чтобы 
покупателям было комфортно делать покупки в наших магазинах», - говорит операционный директор сети «Пятерочка» Дмитрий  Гусев.
 
Федеральная сеть «Пятерочка» - магазины шаговой доступности площадью от 200 до 400 кв м. Ассортимент дискаунтера - 3000-3500 наименований товара, из которых примерно 80% приходится на продовольственную, остальное – на непродовольственную группу. В день одна «Пятерочка» обслуживает 1500-2000 покупателей. «Пятерочка» позиционируется как простой и удобный магазин для всех, независимо от уровня дохода. В Пскове 16 магазинов сети, в Великих Луках - два, и еще 11 - в других райцентрах области.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43347692489624