Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

За границу на выходные - предложения псковских турфирм

24.05.2012 09:35 ЦДИ, Псков

Как известно, верное средство от скуки – это путешествия. Особенно – вояжи подальше от дома. Но не стоит следовать примеру байроновского Чайльд-Гарольда и покидать родные пенаты насовсем. Для смены обстановки и приобретения новых ярких впечатлений достаточно из Пскова отправиться за границу на выходные. Тем более, выбор маршрутов у нас, жителей приграничного региона, достаточно велик. Да и местные турагентства готовы предложить туры выходного дня всем желающим.

 

В Таллин – на выставку роз!

Первое, и, наверное, самое востребованное у псковичей направление – это Прибалтика. Как пояснила ЦДИ президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР» Гелена Самохвалова, Прибалтика наиболее популярна по причине приграничного нахождения. «Всего 60 км – и вот уже санаторий Вярска с аквапарком! Действительно, это направление наиболее популярно, потому что у многих жителей области открыты многократные визы», - отметила она.

В турфирме «Палома-Турс» (Октябрьский пр-т, 31 оф. 24, т. (8112)66-22-73) также сообщили, что на прибалтийские страны самый большой спрос. «Мы предлагаем однодневные туры: одну субботу – шоп-тур в Тарту (стоимость 700 руб), другую – посещение водного центра в Вярске (600 руб). Помимо однодневных поездок есть двухдневные: Таллинн – Тарту (от 95 евро), Рига – Юрмала (от 100 евро) и трехдневные поездки: Вильнюс - Каунас – Тракай или, например, круиз с выездом из Пскова «Таллин – Стокгольм», - рассказали в турагенстве.

Можно приурочить свой уик-энд в Прибалтике к какому-нибудь интересному событию. Например, «Славянский тур» (ул. Петровская, 31, т. (8112) 79-30-97) предлагает 21-22 июля посетить выставку роз в Ботаническом саду Таллина. Тематические выставки проходят там ежемесячно и позволяют не только насладиться красотой и ароматом цветов, но и узнать много интересного и полезного о сортах и их разведении.

Ну и, конечно, путешествие Таллин-Тарту (от 95 евро) не обойдется без обзорной экскурсии по эстонской столице и посещения маленьких уютных кафе и больших торговых центров.

Романтические выходные в Париже

При наличии шенгенской визы можно отправиться и в Европу. Например, МДМ-Тур (ул. Некрасова, 38/25 т. (8112) 60-90-10),предлагает «Выходные в Париже» (вылет 21 июня, стоимость - от 20 тыс рублей, включая авиаперелет).

Программа тура (с учетом дополнительных экскурсий) довольно насыщенная, поэтому, несмотря на то, что в столице Франции вы проведете всего четыре дня, воспоминания о Париже останутся надолго. Автобусная экскурсия «Ночной Париж» обычно заканчивается световым шоу на Эйфелевой башне, посещение музея парфюмерии Фрагонар – покупкой симпатичного флакона с приятным устойчивым ароматом, а посещение Диснейленда – выбросом в кровь большого количества адреналина. В общем, каждый привезет из путешествия незабываемые впечатления.

Кстати, турагентства могут индивидуально подобрать для вас отель на пару дней в любой европейской столице. Например, двухдневный отдых в Праге (авиаперелет из Риги, проживание в отеле +завтраки) обойдется примерно в 15 тысяч рублей.  

Впрочем, можно обойтись и без помощи турфирм. «При наличии шенгенской визы можно быстро и недорого добраться до многих европейских столиц через аэропорты Таллина, Вильнюса, Каунаса. В таких случаях реже пользуются услугами турфирм, в основном путешественники сами решают вопросы путем он-лайн бронирования», - рассказала Гелена Самохвалова.

Экзотические направления: стоит ли рисковать?

Без визы в паспорте тоже можно найти несколько направлений для радостного уикенда. При удачном стечении обстоятельств выходные можно провести даже на побережье Средиземного или Красного моря. Например, бывают в продаже «горящие» туры в Египет на 2-3 дня. Стоимость такого путешествия – от 6 тысяч рублей вместе с перелетом.

Туристический сезон в Египте не заканчивается никогда, а это значит – в любое время года вы сможете подходящий вариант. Впечатлений от таких выходных будет много: море, солнце, пляжный отдых, шоппинг на красочных восточных базарах.

Но есть и определенный риск. «В Египет можно на три дня съездить. Но, сами понимаете, кардинальная смена климата требует перестройки организма, которому как раз и требуется дня три. Вы, конечно, можете провести выходные в Египте, но вернуться с отдыха больным человеком», - предупредила наш эксперт Гелена Самохвалова.

Если же непременно хочется на море, то есть вариант поближе – Балтийский берег Юрмалы. «В отелях Юрмалы есть прекрасные пакеты выходного дня – со СПА-процедурами», - сообщила президент «АСТУР».

В зависимости от пакета услуг и «звездности» отеля, выходные на Балтийском море обойдутся в сумму – от 90 евро, включая питание, проживание и СПА-процедуры. А целебный морской воздух в сочетании с ароматом соснового леса окажет благотворное действие на дыхательную и нервную систему, приводя душу и тело в гармонию и возвращая силы для трудовых подвигов.

Впрочем, в какой бы части земного шара вы не планировали провести уикэнд, маленькое приключение принесет массу положительных эмоций!

Алиса Селезнева



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027493953704834