Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Самые выгодные туры 2011 года

11.03.2011 23:56 ЦДИ, Псков

Если у вас совсем немного денег на отдых, стоит присмотреться к странам, туры в которые в 2011 году будут самыми дешевыми. Сегодня специально для экономных туристов мы расскажем о самых бюджетных направлениях текущего года.

Таиланд

Если вы хотите отправиться на отдых прямо сейчас, то стоит подумать о Таиланде. Количество иностранных туристов из Европы в этом сезоне там сильно уменьшилось, поэтому местному турбизнесу приходится демпинговать и идти на уступки, ведь отели, например, на Пхукете практически пусты. Туроператоры к такому спаду тоже не были готовы, закупили слишком много чартеров и сейчас вынуждены пытаться «отбить» хоть часть прибыли с помощью «горящих» путевок.

Индонезия

Жертвой своего имиджа небезопасной страны пала Индонезия. Да, за последние годы там гремели взрывы, проснулся вулкан, и потому большинство туристов предпочитают для отдыха места поспокойнее. Поэтому сейчас смелых путешественников ждут прекрасные и часто пустынные пляжи, симпатичные отели и превосходные ветра для тех, кто увлекается кайт- или виндсерфингом. А если будете путешествовать по глубинке и держаться подальше от крупных туристических центров, то удастся отдохнуть буквально за копейки.

Эстония

Независимо от того, соберетесь ли вы в Эстонию зимой, покататься на лыжах или отдохнуть в спа-центре, или летом, посмотреть красивые старинные города и немного покупаться в прохладном Балтийском море, поездка обойдется дешево. При этом из всех стран, появившихся после развала Советского Союза, Эстония успешнее прочих справляется с самостоятельностью: там строятся новые хорошие гостиницы, в которых удается поддерживать высокий уровень сервиса. Но поторопитесь! С 1 января страна перешла на евро, и, значит, через некоторое время цены могут начать стремительно расти.

Греция

Среди «летних» направлений самым дешевым и выгодным по соотношению цена-качество в наступившем году, по-видимому, будет отдых в Греции. Страна погружена в глубочайший экономический кризис, поэтому туроператоры считают, что западные путешественники ехать туда побоятся, а, значит, гостиницам придется серьезно пересмотреть цены. Между тем, в последние годы местные отельеры вложили немало средств в обновление отелей, а также в то, чтобы их персонал говорил по-русски. Так что, если вы хотите быть желанными гостями за небольшие деньги, то Греция - это ваша страна!

Кипр

Не желающим выкидывать деньги на ветер россиянам стоит обратить внимание на Кипр. Ситуация там отчасти напоминает греческую, однако страсти не так накалены. Цены довольно низкие, а солнце и море скрасят все недостатки местного гостиничного сервиса. С визами обстановка тоже очень благоприятная: ставят их легко и бесплатно, а обладателям шенгенских «мультиков» и вовсе не стоит обращаться за еще одной визовой «наклейкой».

Португалия

Еще одно государство, тяжелым экономическим положением которого можно воспользоваться - это, несомненно, Португалия. Она всегда была кем-то вроде не особо любимой падчерицы Евросоюза, а в последние тяжелые годы, когда состоятельные страны решили сокращать финансирование нахлебников, ее положение стало бедственным. Поэтому в Португалии все очень дешево. Правда, многие отели требуют ремонта, да и криминальная ситуация, что бы ни утверждали местные власти, из-за огромного количества безработных мигрантов не самая спокойная.

Ирландия

Летом комфортно отдохнуть на севере в Ирландии. Зимой там отвратительная погода, поэтому, если вы хотите погулять по Дублину и посидеть в настоящем пабе за кружечкой пива, выбирайте для поездки июль или август. Несмотря на то, что это традиционный европейский период отпусков, туристов в Ирландии не так и много. Поэтому цены на отели чуть ли не самые низкие среди всех западноевропейских государств, как и на все остальное, включая рестораны, удостоенные мишленовских звезд.

Испания

Как обычно, ценами и лояльным отношением к выдаче виз порадует Испания. Отдых в этой стране может быть качественным, интересным, насыщенным и при этом недорогим. Но лучше о покупке тура или бронировании апартаментов позаботиться заранее, не пытаясь дождаться «горящих» путевок. Традиционно Испания продается хорошо, да к тому же ее активно осваивают британские туристы, так что у представителей турбизнеса нет особых причин сильно опускать цены.

Турция

В последние годы эта страна только повышала цены на отели. Однако, возможно, в этом году все изменится, и отельерам придется пересмотреть позиции. У россиян (которые приносят местному турбизнесу немалую часть доходов) интерес к Турции понемногу падает. Появляется множество интереснейших новых направлений, а ездить к ближайшим заморским соседям становится у наших соотечественников неприличным. Другая доходная статья для Турции - немцы. Но многие из них испуганы «русским нашествием» и могут предпочесть страны, где концентрация россиян на квадратный метр пониже. Так что цены на отдых в Турции, вероятно, упадут. Это, пожалуй, одна из немногих стран, отправляясь в которую, стоит подождать «горящих» путевок. Есть надежда, что примерно к середине лета турецкие владельцы отелей (да и наши туроператоры) одумаются и начнут снижать цены. А так как визу в Турцию покупают непосредственно на границе, вы можете отправиться в путешествие в самый последний момент.

Источник: Turist.rbc.ru



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.57171320915222