Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Аndroid-смартфон от «МегаФон» - бюджетная находка!

19.04.2013 16:54 ЦДИ, Псков

Для совершения революции не обязательно захватывать телеграф и вокзалы. МегаФон, кажется, свершил переворот в сознании, предъявив миру смартфон по революционно низкой цене. Еще полгода назад android-смартфон стоил минимум вдвое дороже, чем свежевыпущенный «МегаФон Логин» (MegaFon Login (SP-A1). Что предлагает сотовый оператор за «красную цену»?

В интернете уже появились обзоры бюджетного смартфона. У нас будет женский взгляд на технику – с привлечением мужских комментариев, для полноты картины.

Выглядит смартфон симпатично – строгий черный (белые тоже есть), задняя панель из матового пластика, в руке не скользит, легкий (118 граммов), экран чуть утоплен – в общем, классический дизайн качественного смартфона.

Удобные и логично расположенные кнопки – наверху – вкл-выкл, боковая – громкость. Разъёмы – аудио и microUSB. Объемная кнопка под экраном дублирует, как позже выяснилось, сенсорную. Прилагаются зарядное устройство, USB-кабель и простенькие пластмассовые наушники, - впрочем, бессмысленно было ожидать от бюджетного телефона навороченных комплектующих. Технические характеристики – ЗДЕСЬ>>>.

Установленный софт – данность, удалить невозможно. Зато его достаточно, чтобы было из чего выбрать. В пассиве лично у меня останутся только две иконки «Чемпионат.ком» и «Замени гудок» - первая как сугубо мужская, вторая – школьно-студенческая. «Камера» изначально была расположена внизу слева в домашнем меню – и двигать ее никуда не хочется, как раз под большой палец левой руки легла - удобно. Тут же, в «топовом» столбце – YouTube и навигация. Кстати, смартфон поддерживает не только GPS, но и ГЛОНАСС, есть также GEO-taggingи G-cенсор. Закачаю «Навител» - и в Гагры.

Перевожу «симку» со всеми вещами из старенького сотового. Сим-карта на столе, смартфон в руках – «где у него кнопка». Крышка и аккумулятор вынимаются довольно легко, карта вставляется без проблем. Торжественное включение и… выключение. Смартфон работает только с сим-картой МегаФона. Раскодировка не предполагается, огорчили позже в компании. Завтра оформлю фирменную «симку».

Вечер со смартфоном тем не менее удался. Домашний Wi-fi– наше все. У знатоков на форумах есть претензии к яркости – но лично меня все устроило, и яркость, и цветность, и контрастность. Открывает сайты быстро, качает книги и видео без проблем – шустрый телефон. «Война и мир» (автор Лео Толстой, указано в ПлэйМаркете) оказалась в смартфоне молниеносно, видео с YouTubeпро плохие дороги то ли в Саратове, то ли в Туле пошло без проблем.

Идем Вконтакт. Держа перед глазами листок с паролем, я начала набирать на экранной клавиатуре бешеное сочетание латинских букв и цифр. С первого раза сделать это у вас не получится – сенсор отличный, но попасть в букву-цифру нереально. В альбомной ориентации дело пошло чуть быстрее. Сообщения в соцсети также гораздо удобнее набирать в «альбоме».

По фото и видео – нормальное «бытовое» качество для фотокамеры с 3.1 mpix (2048х1536) и достойная, на мой взгляд, цветопередача.

Не вызвала нареканий даже съемка из машины, которой я на следующее утро развлекалась по дороге на работу (на пассажирском сиденье, разумеется). 

Аудиоплеер вменяемый, особенно с вакуумными «неродными» наушниками.

Что касается емкости аккумулятора, то за трое суток без выключения аппарат разрядился всего на 46%.

Вывод – да за такие деньги нормальный андроид-смартфон – просто находка! В этом, кстати, единодушны продвинутые интернет-обозреватели (обзоры, к примеру, ЗДЕСЬ>>> и ЗДЕСЬ>>> ).

Если жалко отдавать 10 тысяч рублей за гаджет – вот полноценная замена втрое дешевле. Кстати - хороший подарок для чада к окончанию школы без «троек», а может даже и без «четверок».

Алена Матвеева

ВАЖНО

С понедельника по пятницу на радио «Европа Плюс» начинаем розыгрыш смартфонов «МегаФон-Логин»! С понедельника по пятницу слушайте программу «Европа Плюс онлайн» с 13.00 до 14.00, отвечайте на вопросы и выигрывайте смартфон!

Розыгрыш также идет в группе МегаФон Вконтакте – для самых умных.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12212014198303