Польза / Информация | весь раздел
Псковский магазин «Связной» оштрафовали за нарушение прав потребителя
В одном из псковских магазинов ЗАО «Связной Логистика» нарушили права потребителя, сообщили ЦДИ в управлении Роспотребнадзора по Псковской области.
Еще в прошлом году в управление поступила жалоба потребителя на то, что в одном из магазинов торговой сети вместо предъявленного покупателем требования о расторжении договора купли-продажи и возврате денег ему произвели гарантийный ремонт телефона ненадлежащего качества - сменили программное обеспечение.
По результатам административного расследования ЗАО «Связной Логистика» оштрафовали. Однако компания не согласилась с таким постановлением управления Роспотребнадзора и обжаловала его в судебном порядке. Тем не менее, Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявленных ЗАО «Связной Логистика» требований. Девятый апелляционный суд также поддержал позицию управления Роспотребнадзора по Псковской области.