Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Суд обязал фирму расплатиться за некачественный ремонт, а та срочно поменяла ИНН

31.01.2013 13:29 ЦДИ, Псков

Показательная история третий год длится в Краснодаре. В 2010 году местный житель заключил с ООО «Юг Сделка» договор оказания услуг по ремонту и отделке своей квартиры почти на 1 млн рублей. Заплатил все полностью авансом, ремонт сделали, но натяжные потолки натянули плохо, а ламинат  уложили некачественно. После неудачных попыток вернуть свои деньги мужчина обратился за помощью в ассоциацию по защите прав потребителей.

В июне 2012 года суд обязал взыскать в пользу потребителя с ООО «Юг Отделка» уплаченный аванс в размере 954 тыс.рублей, неустойку за нарушение предусмотренных договором сроков работы – 150 тыс. рублей, неустойку и компенсацию - в общем больше 1,3 млн руб.

Но стрясти деньги с фирмы истцу так и не удалось. Пока длилось судебное рассмотрение дела, руководитель ООО «Юг Отделка» продал организацию стороннему лицу за символическую цену. После чего в том же офисе он спокойно открыл  фирму с тем же названием, но другим ИНН! Таким образом, взыскать по суду взыскать с ремонтников пока не представляется возможным, пишет портал «Югополис.ру».



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.8830897808075