Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор пересчитал белорусские спички

07.12.2012 14:17 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор занялся «спичечным» вопросом по жалобе псковича, который купил продукцию белорусского ОАО «Борисовдрев». Во мнению покупателя, в коробки не доложили спичек – некоторые заполнены чуть ли не наполовину.

«Роспотребнадзор с привлечением эксперта по стандартизации ФБУ «Псковский ЦСМ»  отобрал образцы спичек для проведения экспертизы на соответствие требованиям ГОСТ 1820-2001 «Спички. Технические условия», - сообщили ЦДИ в ведомстве.

Выяснилось, что партия, изготовленная в октябре, не соответствует требованиям ГОСТ – в коробках спичек гораздо меньше, чем предписано стандартом, который распространяется на товар купленного формата.  Вместо положенных в среднем 45 спичек в пяти коробках из отобранных восемнадцати насчитали всего 30-37 спичек. Это даже меньше минимально допустимых 38 штук в одном коробке.

«Товар не допустим к реализации на территории Российской Федерации, так как это является нарушением обязательных требований закона «О защите прав потребителей» и Правил продажи отдельных видов товаров. За совершение выявленных нарушений юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности», - резюмировали в Роспотребнадзоре.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047285079956055